"

Марзижат Бутаева: «Темирлан Абуталимов не просто герой, а пример мужества для всех»

Фото: dagprofs.ru
1296
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 21 декабря – РИА «Дагестан». Председатель профсоюза работников Дагестана, доктор политических наук Марзижат Бутаева прокомментировала возвращение на малую родину Темирлана Абуталимова – восьмого Героя России из Дагестана с начала СВО.

«Темирлан Абуталимов не просто Герой России, а пример для подражания молодежи, страница истории сильного государства! Я сейчас говорю не как должностное лицо, не как доктор наук, а как настоящая мать, которая переживает за сыновей. Сегодня каждый мужчина, который защищает нашу Родину в зоне специальной военной операции, – родной сын, родной брат, родной отец для всех женщин и детей, независимо от нации и вероисповедания. Пусть наших военнослужащих оберегает Всевышний!

Слова “Родина” и “Победа” потеряют значение, смысл, если не станет мужчин, любящих свою страну, готовых ее защищать от врага в любой момент. Россияне – это люди, чей союз становится крепче при появлении врага на горизонте. Так было, так есть и так будет всегда!

Сегодня Дагестан еще больше воспрянул духом, когда на его земле приземлился очередной герой, который лично из рук нашего Верховного главнокомандующего Владимира Владимировича Путина получил «Золотую Звезду» Героя России.

Желаю нашей Великой России скорейшей победы над фашистами и нацистами! И пусть все наши дети вернутся домой целыми и невредимыми», – сказала Марзижат Бутаева.

Напомним, что сегодня в аэропорту Махачкалы торжественно встретили Героя России лейтенанта Темирлана Абуталимова. Звезду Героя Абуталимов получил из рук Президента страны лично. Ранее доблестный воин-дагестанец был удостоен ордена Мужества.

«Он, как и многие другие дагестанцы, проявил мужество и верность боевому братству на передовой. В одном из сражений в Запорожской области, несмотря на то что противник превосходил наших бойцов по силам, а сам Темирлан был ранен, он продолжил бой. Благодаря его профессионализму и отваге наши военнослужащие нанесли огромный урон врагу, переломили ситуацию и одержали победу», – написал о Герое в своем телеграм-канале Глава Дагестана Сергей Меликов.

Темирлан Абуталимов стал восьмым Героем России с момента начала специальной военной операции. До него этого звания были удостоены Нурмагомед Гаджимагомедов (посмертно), Эседулла Абачев, Энвер Набиев, Руслан Курбанов, Исрафил Магомедов (посмертно), Михаил Абраменко (посмертно), Шамиль Магомедов (посмертно).

Новости раздела