"

Масштабная акция ко Дню семьи прошла в ЗАГСе Махачкалы

Фото:
224
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 мая – РИА «Дагестан». В ЗАГСе Махачкалы прошла масштабная акция, приуроченная к Международному дню семьи, в рамках которой врачи рассказали семейным парам о сохранении репродуктивного здоровья и вспомогательных репродуктивных технологиях (ВРТ). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минздрава РД.

Мероприятие организовали врачи Республиканского центра охраны здоровья семьи и репродукции и специалисты Республиканского центра медицинской профилактики.

Работники медицинских учреждений рассказали молодым парам о важности своевременного обращения к специалистам для сохранения репродуктивного здоровья, о профилактике заболеваний, влияющих на репродуктивное здоровье человека и о возможностях современной медицины.

Врачи отметили, что несмотря на высокий уровень рождаемости в Дагестане, в республике немало семейных пар, которые испытывают проблемы с зачатием и вынашиванием детей.

Специалисты Республиканского центра охраны здоровья семьи и репродукции подробно объяснили будущим супругам, что в центре охраны здоровья семьи и репродукции супружеским парам с бесплодием доступны практически все виды ВРТ – ЭКО, ИКСИ, а также криоконсервация эмбрионов, ооцитов. Доступна и медицинская помощь женщинам с неблагоприятными исходами беременности, в том числе с самопроизвольными выкидышами и замершей беременностью.

Также в рамках акции центров проконсультировали порядка 15 будущих семейных пар.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела