"

Мастер-класс по чтению пословиц на рутульском языке прошел на Международной книжной выставке в Москве

Фото:
2001
1 минута
Мастер-класс по чтению пословиц на рутульском языке прошел на Международной книжной выставке-ярмарке в Москве.

Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе Генеральной дирекции международных книжных выставок и ярмарок, тренинг проводила профессор кафедры дагестанских языков ДГУ Светлана Махмудова.

«В рамках 30-й Международной книжной выставки-ярмарки, которая проходила в Москве с 6 по 10 сентября, был организован фестиваль национальных литератур народов России.
Здесь читали стихи на алтайском языке, учили рутульский, ингушский, чувашский, нанайский, абазинский, коми-пермяцкий и язык коми», – рассказал собеседник агентства.

Отметим, что в рамках юбилейной выставки было организовано 720 мероприятий на 12 тематических площадках и стендах участников. Всего ММКВЯ посетили свыше 130 тыс. человек.

Среди почетных гостей были руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, советник Президента РФ  по культуре Владимир Толстой,  председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина, министр культуры и спорта Греции Лидия Кониорду и посол Греции в России Андреас Фриганас, президент Международной ассоциации издателей (IPA) Майкл  Кольман и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела