"

Мастер-классы по робототехнике организовали для детей Южного Дагестана

Фото:
1285
1 минута
Инновационно-образовательный проект «Передвижная роболаборатория» бизнес-инкубатора «Пери Инновации» прошел с 11 по 16 сентября в Дербенте и селе Цмур Сулейман-Стальского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс‒службе организации.

В рамках проекта порядка тысячи детей приняли участие в мастер-классах «Зубчатые механизмы», «Сборка и программирование робота», «Робофутбол» и «Робосумо». Также для ребят организовали викторины, состязания и выставку роботов, среди которых была модель, способная давать полноценные ответы на любой заданный вопрос, экспонат, который самостоятельно собирает кубик Рубика, робот- змейка и другие.

Директор филиала Благотворительного фонда «Пери» в Республике Дагестан Заур Омаров отметил, что робототехника положительно влияет на развитие мышления. «Вопрос внедрения робототехники и компьютерного программирования в учебный процесс, начиная с начальной школы, сейчас актуален. Нашей роболабораторией интересуются республиканские учебные заведения, к нам поступает множество предложений о проведении мероприятий в их школах, и это очень радует», - рассказал он.

Добавим, бизнес-инкубатор «Пери Инновации» занимается развитием молодежного предпринимательства в сфере технологий, предоставлением доступа к актуальным знаниям в области ИТ и расширением возможностей для успеха стартапов из Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела