"

Мэр Махачкалы встретился с известными спортсменами

Фото:
1137
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 28 ноября – РИА «Дагестан». Врио главы Махачкалы Мурад Алиев вчера провел встречу с дагестанскими борцами вольного стиля, сообщили информагентству в пресс-службе администрации города.

В мероприятии приняли участие заместители главы города Запир Алхасов и Абдула Сарсаков, президент Федерации спортивной борьбы Дагестана Сажид Сажидов, олимпийский чемпион Абдулрашид Саадулаев, чемпион России и Европы Даурен Куруглиев и другие многократные победители и призеры Олимпийских игр и чемпионатов.

В рамках встречи были обсуждены проблемы современной Махачкалы, развитие спорта и воспитания подрастающего поколения.

Мэр города подчеркнул, что именитые спортсмены и атлеты – являются образцом для молодежи города и республики. «Махачкала – это город молодежи и спорта, и так как Глава республики Владимир Васильев доверил нам работать в этом городе, сегодня мы вместе с вами должны трудиться на его благо и развитие. И я заверяю, что буду делать
все, чтобы Махачкала развивалась не только как спортивная столица, но и процветала во всех сферах. И для этого нам очень важна ваша поддержка», – сказал Мурад Алиев.

Он выразил готовность оказать активную поддержку в развитии спорта в городе, отметив, что усилия, прилагаемые руководством города, дают свои результаты.

В свою очередь замглавы города Запир Алхасов также пояснил, что нынешняя молодежь
считает современных спортсменов примером для подражания, и в связи с этим необходимо сохранять правильную модель поведения во всех отношениях.

Президент Федерации спортивной борьбы РД Сажид Сажидов отметил важность данного мероприятия и выразил слова благодарности в адрес руководства республики и лично главы Дагестана, который, назначив мэром молодого и перспективного менеджера, оказал доверие и поддержку молодежи. «На сегодняшний день спортивное сообщество города и республики готово активно участвовать в жизни города и поддержать курс главы региона и его команды, помогая власти в решении вопросов воспитания молодежи и развития физической культуры и спорта», – заявил Сажидов.

Мероприятие продолжилось обсуждением вопросов развития столицы, поддержки молодежных и спортивных инициатив, а также участия наших спортсменов в соревнованиях различного уровня.

В завершение встречи мэр города наградил спортсменов именными часами, поблагодарил за достижения, волю к победе и успехи, пожелал новых спортивных завоеваний.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела