"

Мероприятия ко Всемирному дню здоровья прошли в Дагестанском медуниверситете

Фото:
803
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 апреля – РИА «Дагестан». Спортивно-массовые мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню здоровья, прошли накануне в Дагестанском государственном медицинском университете. 

Как сообщили в пресс-службе вуза, место проведения мероприятий – недавно открытая спортивная площадка на свежем воздухе возле общежития для иностранных студентов ДГМУ.

Начались мероприятия с физзарядки для сотрудников и студентов Даггосмедуниверситета. Для утренней зарядки на спортивной площадке собрались ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, проректоры, деканы факультетов, руководители структурных подразделений университета, иностранные студенты вуза, студенты-активисты. Под руководством тренера кафедры физвоспитания и спортивной медицины участники мероприятия проделали ряд упражнений для общего тонуса организма и поддержания активности. Также участники мероприятия позанимались на спортивных тренажерах, установленных на площадке. 

Затем после завершения физзарядки состоялся товарищеский матч по волейболу между командами администрации университета и кафедры физвоспитания и спортивной медицины. 

По мнению ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева, подобные мероприятия способствуют пропаганде здорового образа жизни и сплочению сотрудников и студентов университета. 

«Наш вуз объявил себя территорией здорового образа жизни. Руководство университета всячески поддерживает стремление студентов и сотрудников к занятиям физкультурой и спортом. Нами капитально отремонтирован спорткомплекс вуза, не так давно открыты мини-футбольные поля и площадка для занятий спортом на свежем воздухе на территории Биологического корпуса университета. А в прошлом месяце мы открыли и эту спортплощадку для иностранных студентов нашего университета. 

Я убежден, что именно медики своим примером должны пропагандировать остальному населению принципы здорового образа жизни. И для этого проводится масса мероприятий как внутри университета, так и за его пределами, когда наши волонтеры знакомят жителей республики с пользой ведения здорового образа жизни, правильного питания, физической активности», – сказал Маммаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела