"

Международный день студента отметили в ДГИ

Фото:
451
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 ноября – РИА «Дагестан». Международный день студента отметили в Дагестанском гуманитарном институте. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Открывая мероприятие, ректор Нухкади Бахмудкадиев поприветствовал собравшихся и поздравил студентов с праздником.

«Студенческая пора – самая запоминающаяся. Важно правильно использовать данное время, чтобы за годы обучения получить качественные знания и стать профессионалом своего дела», – отметил ректор вуза.

Также к поздравлениям присоединилась и помощник ректора Хадижа Магомедова.

«По сложившейся традиции пятничный день мы открываем чайным столом. Это сближает коллектив, студентов. В беседах они делятся своими планами, идеями, так рождаются новые проекты вуза», – сказала она.

А уже во второй половине дня прошло Посвящение в студенты ДГИ. Ребята подготовили творческую программу. Затем их ждала конкурсная программа. Участники спародировали преподавателей вуза, изобразили яркие моменты из студенческой жизни.

Также в рамках мероприятия студентам показали видеоролики и звучали нашиды в исполнении Абдурахмана Гаджиева и группы «Ансар». После чего состоялось вручение символического студенческого билета от второкурсников первокурсникам.

В завершение Нухкади Бахмудкадиев вручил грамоты студентам за активную учебную, научную и общественную деятельность в университете.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела