"

Международный межрелигиозный молодежный форум пройдет в Дагестане

Фото:
319
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 23 мая – РИА «Дагестан». С 26 мая по 30 мая на площадке Республиканского центра образования «Солнечный берег» в Карабудахкентском районе пройдет X Международный межрелигиозный молодежный форум. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Дагестанского гуманитарного института.

В форуме будут участвовать известные государственные и общественные деятели, представители научной интеллигенции и экспертного сообщества, богословы, занимающиеся вопросами профилактики идеологии терроризма и экстремизма, участники спецоперации на Украине и матери Героев СВО, а также молодые люди из разных регионов России и стран зарубежья.

Ключевым мероприятием форума станет конференция, посвященная международному опыту профилактики и противодействия идеологии терроризма, в рамках которой состоятся три секции.

Кроме того, в программу вошли встречи с известными политическими, религиозными, спортивными и общественными деятелями, тематические семинары и круглые столы, спортивные состязания, конкурсы, акции, тренинги и интеллектуальные игры. Планируются экскурсия в Дербент, проведение антитеррористической акции.

В пресс-службе отметили, что форум проводится в рамках реализации государственной программы республики «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан».

Организаторами мероприятия являются Миннац РД, Дагестанский гуманитарный институт, Муфтият Дагестана, Махачкалинская епархия Русской православной церкви и организация иудейских общин нашей республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела