"

Межрегиональный инновационный форум молодых ученых Северного Кавказа пройдет в Дагестане

Фото:
663
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». Межрегиональный инновационный форум молодых ученых Северо-Кавказского федерального округа «Познание» пройдет с 5 по 6 апреля в Дагестанском государственном университете.

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства по делам молодежи РД, всего участниками форма станут 70 молодых ученых со всего СКФО.

В рамках мероприятия ученые смогут обсудить наиболее перспективные и востребованные направления исследовательской и инновационной инфраструктуры, ознакомиться с современными технологическими вызовами, а также создать междисциплинарные проектные команды.

Спикерами форума выступят представители Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сфере при Совете при Президенте РФ по науке и образованию, известные ученые, руководители республиканских министерств и ведомств.

Автора проекта Руслан Нукеров отметил, что целью форума является популяризация инновационной деятельности. «Нам хочется вовлечь студентов старших курсов, аспирантов и разработчиков инновационных проектов в процессы управления научно-инновационной деятельностью», – сообщил он.

Отметим, что организаторами форума выступили Совет молодых ученых и специалистов РД и Центр развития молодежных инициатив при поддержке Даггосуниверситета, Минмолодежи республики, министерства по национальной политике и делам религий РД, министерства промышленности и энергетики Дагестана, благодаря победе в конкурсе на грант Главы Республики Дагестан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела