"

Межрелигиозный форум соберет в Дагестане около 200 молодых людей из регионов России и стран ближнего зарубежья

Фото:
2115
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 сентября – РИА «Дагестан». С 26 сентября по 3 октября на базе Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра в Карабудахкентском районе пройдет VIII Международный межрелигиозный молодежный форум, сообщили информагентству в пресс-службе Миннаца РД.

«В форуме примут участие известные государственные и общественные деятели, представители научной интеллигенции и экспертного сообщества, богословы, занимающиеся вопросами профилактики идеологии терроризма и экстремизма, как из субъектов России, так и из зарубежных стран (Сирия, Египет, Белоруссия и т.д.). Всего планируется участие в работе форума около 200 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет.

Форум ориентирован на объединение усилий органов власти и традиционных конфессий в профилактике и противодействии распространению идеологии терроризма в молодежной среде.

Задачами форума являются предоставление молодежи условий совместного интеллектуального, творческого и спортивного досуга, а также знакомство с практиками других регионов страны и ближнего зарубежья в сфере профилактики идеологии терроризма», – отметили в пресс-службе ведомства.

В министерстве рассказали, что в программу проведения включены мероприятия, нацеленные на получение молодежью необходимых компетенций в сфере профилактики и противодействия идеологии терроризма, а также встречи с известными политическими, религиозными, спортивными и общественными деятелями, тематические семинары и круглые столы, спортивные состязания, конкурсы, акции, тренинги, интеллектуальные игры и многое другое.

Ключевым мероприятием форума станет конференция, посвященная международному опыту профилактики и противодействия идеологии терроризма.

Организаторами мероприятия выступают Миннац РД, Муфтият Дагестана, Махачкалинская епархия и ЦРО иудейских общин РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела