"

Межвузовский студенческий фестиваль дружбы народов пройдет в Махачкале

Фото:
627
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 октября – РИА «Дагестан». Межвузовский студенческий фестиваль дружбы народов пройдет завтра на базе Юридического института ДГУ, сообщили информагентству в пресс-службе министерства по национальной политике РД.

Цель фестиваля – сохранение и развитие культуры, традиций и этнической самобытности иностранных студентов, укрепление межнационального мира и согласия.

Участниками мероприятия станут представители органов исполнительной власти, высших учебных заведений, научно-экспертного сообщества и общественных организаций.

В рамках фестиваля для гостей и участников будет организована экскурсия по историческому музею ДГУ, осмотр фотовыставки об опыте работы высших учебных заведений Дагестана с иностранными студентами, а также посещение этнокультурных подворий иностранных студентов республиканских вузов.

Также программа фестиваля будет включать в себя круглый стол, на котором обсудят опыт работы высших учебных заведений РД по сохранению этнокультурной самобытности иностранных студентов.

Мероприятие завершится концертом с участием творческих коллективов иностранных студентов вузов республики и флэшмобом по запуску шаров в небо.

Отметим, что мероприятие будет проводиться в рамках реализации государственной подпрограммы «Социальная и культурная адаптация и интеграция иностранных граждан в Республике Дагестан» государственной программы Республики Дагестан «Реализация государственной национальной политики в Республике Дагестан на 2018-2020 годы».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела