"

Министр образования РД приняла участие в антитеррористическом форуме, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Фото:
621
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 сентября – РИА «Дагестан». Министр образования РД Уммупазиль Омарова приняла участие в антитеррористическом форуме, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.  

В рамках форума в Республиканском центре образования города Каспийска педагогами и обучающимися были подготовлены презентационные площадки. Также для гостей были продемонстрированы таланты, которыми обладают воспитанники центра. 

Далее прошло пленарное заседание, на котором гости и участники форума просмотрели видеоролик, посвященный событиям в Беслане, и почтили память погибших минутой молчания. 

Глава ведомства рассказала о работе, которая ведется со школьниками в данном направлении. При этом она отметила, что зачастую педагоги не понимают значимость патриотического воспитания среди молодежи и поэтому есть необходимость в проведении подобной работы и с ними.

Работа с учителями – одна из задач центра военно-патриотического воспитания. Большую роль в патриотическом воспитании учащихся играют также детские общественные организации. Это очень важно», – подчеркнула министр.

Далее в рамках форума прошли секционные занятия, тренинги и квест «Мы против террора».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела