"

Министр образования РД встретилась с участниками проекта «Земский учитель»

Фото:
1077
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 августа – РИА «Дагестан». Накануне состоялась встреча министра образования РД Уммупазиль Омаровой с участниками проекта «Земский учитель». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Выступая перед собравшимися, глава ведомства напомнила о значимости проекта для республики в связи со сложившейся ситуацией нехватки кадров в школах. В образовательных учреждениях дагестанских сел не хватает около 250 учителей. В основном, по английскому и русскому языкам и по математике.

«Мы надеемся на вас. Вы должны стать нашей опорой и помогать нам еще глубже анализировать систему образования того или иного района», – обратилась министр.

На встрече присутствовали и главы районов, которые в свою очередь рассказали участникам о поддержке, которая будет оказана приезжим учителям в их районах.

В настоящий момент все земские учителя проходят обучение на базе Дагестанского института развития образования. Также глава ведомства поручил специалистам ДИРО на протяжении всего времени сопровождать участников необходимыми методическими материалами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела