"

Министр труда Дагестана Мурад Казиев провел прием граждан в Буйнакске

Фото:
157
1 минута

БУЙНАКСК, 8 июня – РИА «Дагестан». Министр труда и социального развития Дагестана Мурад Казиев принял участие в приеме граждан в Буйнакске. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В рамках приема жители обратились к руководителю министерства с вопросами безработицы среди молодежи, улучшения условий проживания отдельных категорий граждан, социального обслуживания граждан с ОВЗ, а также мер социальной поддержки населения. Особое внимание было уделено просьбам вдовам военнослужащих, погибших в ходе спецоперации.

Так, за разъяснением о введенных дополнительных мерах поддержки членов семей военнослужащих обратилась вдова участника СВО Асият Магомедова. А с просьбой оказать содействие в поступлении дочери в медицинскую академию по направлению пришла на прием врач и многодетная мать Гульнара Ойболатова.

«На прием, в надежде найти положительные решения, обратились те, кто в силу каких-либо обстоятельств попал в трудную жизненную ситуацию. Проблеме каждого мы постарались уделить максимум внимания. Некоторые из поднимаемых вопросов удалось решить в оперативном порядке. Те вопросы, которые требуют более детального изучения, взяты под мой личный контроль. По итогам приема будет проведен анализ обращений и выработаны меры по недопущению впредь подобных проблем», – отметил Мурад Казиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела