"

Министр труда и социального развития Дагестана посетила Ахтынский район

Фото:
1347
2 минуты

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 21 декабря – РИА «Дагестан». Министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова вчера с рабочим визитом посетила Ахтынский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. В рамках поездки она посетила ряд подведомственных учреждений в сопровождении с главой района Османом Абдулкеримовым.

В ходе рабочего визита Мугутдинова встретилась с руководителями и коллективом Центра социального обслуживания населения, Управления социальной защиты населения, а также центра занятости населения. Министр обсудила с коллегами проблемные вопросы, выслушала предложения и просьбы работников.

Так, сотрудники местных центров отметили, что сельчане, приезжающие за получением социальных услуг, не успевают на вечерний транспорт, чтобы разъехаться в свои села. В связи с этим они выступили с просьбой изменить режим работы с 9:00-18:00 на 8:00-17:00. Также работниками ведомств был поднят вопрос о заработной плате и премиальных выплатах.

Руководитель центра занятости населения Сейфе Гусейнов обратился с просьбой о содействии в решении вопроса подведения газа для установки отопительного котла к зданию центра. По словам Гусейнова, согласно смете, на проведение всех работ с учетом закупки материалов необходимо 132 тысячи рублей.

Изумруд Мугутдинова пообещала рассмотреть возможности для решения всех волнующих работников вопросов. Кроме того, глава ведомства поручила коллегам максимально внимательно относиться к посетителям и информировать их о льготах, предусмотренных законодательством.

Также министр поручила руководителям социальных учреждений провести проверку всех объектов на исправность противопожарной системы и доложить о результатах в кратчайшие сроки.

Отдельное внимание глава ведомства уделила Детскому реабилитационному центру, в котором находится 18 детей. В том числе дети из малообеспеченных семей и дети с ограниченными физическими возможностями. При инспекции центра Мугутдинова выявила ряд нарушений. Так, на верхних этажах учреждения отсутствовало отопление, здание оказалось ветхим и требует капитального ремонта. Не соответствовало нормам и оснащение центра, а также качество питания детей. Руководителю учреждения поручено устранить выявленные нарушения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела