"

Минмолодежи Дагестана наградило лауреатов молодежной премии «Прорыв-2015»

Фото:
3312
2 минуты
Министерство по делам молодежи Дагестана провело сегодня церемонию награждения лауреатов II Республиканской молодежной премии «Прорыв-2015» во Дворце культуры в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Конкурс профессионального мастерства, в котором приняли участие более 117 участников, проходил с сентября текущего года в рамках реализации подпроекта «Молодежный Дагестан» приоритетного проекта развития республики «Человеческий капитал». Минмолодежи Дагестана отметило самых лучших, на их взгляд, представителей молодежи, которые проявили себя в таких сферах, как культура, спорт, наука, образование, медицина, СМИ, добровольчество, муниципальная и государственная служба, предпринимательство и общественные объединения.

«Для нас, безусловно, важно наградить тех людей, которые в текущем году проявили себя в тех или иных отраслях жизни нашего общества, в тех или иных профессиях. Я передаю слова приветствия от руководства республики, которое предпринимает все меры для того, чтобы молодежь в Дагестане всегда чувствовала себя нужной сегодня и в будущем. Был приятно удивлен тем, что представители молодежи из года в год, прикладывая максимум своих усилий, становятся лучшими в своих коллективах. Это отрадный факт, потому что молодежи в нашей республики – более миллиона человек», – сказал министр по делам молодежи Заур Курбанов.

Молодые лауреаты были награждены в номинациях: «Герой нашего времени», «Муниципальный служащий», «Государственный служащий», «Лучший молодой деятель культуры», «Лучший в здравоохранении», «Лучший в спорте», «Лучшее молодежное общественное объединение», «Лучший в духовно-нравственном воспитании», «Добровольчество», «Лучший в школьном образовании», «Лучший студент высшего учебного заведения», «Лучший студент среднего учебного заведения», «Лучший молодой сотрудник СМИ», «Лучший молодой аграрий», «Производство», «Предпринимательство», «Общественный деятель».

Участников награждали деятели культуры, спорта и образования, представители министерств, ведомств Республики Дагестан.

От имени Общественной палаты Республики Дагестан лауреатов поздравил Магомед Курбанов, который отметил, что получил награду на таком высоком уровне, в следующем году они постараются сделать еще больше во благо и процветание нашей республики.

Министерство по делам молодежи Республики Дагестан учредило в 2015 году почетный знак «За развитие добровольческого движения в Республике Дагестан». Этого знака были удостоены активные представители добровольческого объединения «Дербент-2000», регионального отделения Всероссийского волонтерского корпуса «Победа-70» и добровольческого корпуса «Кизляр-280», которые стали настоящим открытием и опорой в развитии добровольчества в Дагестане.

Обладателей статуэток премии «Прорыв» поздравили вокально-инструментальный ансамбль ФСБ по РД «Последний рубеж», ансамбль Дагестанского государственного технического университета «Вершина Кавказа», звезды дагестанской эстрады.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела