"

Минмолодежи Дагестана организовало раздачу продуктовых наборов пожилым гражданам, прошедшим вакцинацию

Фото:
1470
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 августа – РИА «Дагестан». По поручению врио Главы РД Сергея Меликова Минмолодежи РД передало поликлинике №8 Махачкалы подарочные наборы питания для пожилых граждан, принявших решение вакцинироваться от коронавирусной инфекции. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

«Раздача продуктовых наборов проходит при поддержке благотворительных фондов и бизнес-сообществ. На данный момент Минмолодежи РД передало наборы, предоставленные благотворительным фондом “Чистое сердце”. В наборы входит мука, сахар, масло, макароны, рис и другие продовольственные товары первой необходимости», – отметил собеседник агентства.

По словам представителя министерства, данная акция в рамках программы социальной поддержки для граждан 60 лет и старше, принявших решение пройти вакцинацию, проводится по всей республике с 20 августа по 20 сентября. Министерство по делам молодежи РД планирует продолжить акцию и на других пунктах вакцинации.

 «Сохранение и укрепление здоровья граждан всегда было и остаётся одной из приоритетных задач  государства. Среди нас нет людей, кто не столкнулся со смертельной опасностью, имя которой “коронавирус’. Смертность от COVID-19 наиболее высока в возрастной группе лиц 60 лет и старше, имеющих хронические заболевания. Сейчас важно понимать, что нет другой более эффективной профилактической защиты, чем вакцинация. Хочу обратиться к дагестанцам, чей возраст достиг или превысил 60 лет: сделайте прививку, защитите себя, не ждите пока болезнь придёт к вам!» – отметил главврач поликлиники №8 Малик Азизов. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела