"

Минмолодежи Дагестана завершило цикл межмуниципальных добровольческих форумов

Фото:
761
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 июля – РИА «Дагестан». Межмуниципальный добровольческий форум Центрального территориального округа прошел в конференц-зале Дагестанского государственного университета, сообщили информагентству в пресс-службе Минмолодежи республики.

Участниками форума стали около 100 активистов волонтёрских движений и организаций из 8 муниципальных образований округа.

После официальной части представители Республиканского молодёжного центра Минмолодёжи РД Рашид Абдуллаев и Заина Арсанбиева рассказали ребятам об основах добровольческой деятельности, презентовали Единую информационную систему «Добровольцы России» и Всероссийский конкурс «Доброволец России».

Далее участников разделили на команды, в составе которых они проходили тренинги по волонтёрской деятельности и обучались социальному проектированию по формуле «Проблема – идея – проект – результат».

«Форум прошёл на очень высоком уровне. Радует, что сюда пригласили именно молодёжь, которая может научиться чему-то и использовать эти знания на благо общества. Форум дал нам знания в сфере социального проектирования. Мы настроились на дальнейшую работу в этом направлении. Спасибо за знания и мотивировку на добровольчество», – поделился впечатлениями Председатель городского молодёжного парламента города Буйнакска Ахмед Эфендиев.

В заключение ребята презентовали тренерам свои идеи в форме проектов.

Мероприятие стало завершающим в цикле межмуниципальных добровольческих форумов, которые проходят в республике в этом году. В конце июня форумы прошли в городе Дербенте и Бабаюртовском районе, а 12 июля – в Хунзахском районе.

Осенью в Дагестане планируется проведение регионального форума для волонтёров со всей республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела