"

Минобрнауки Дагестана опровергло слухи о передаче части школьного корпуса гимназии №1

Фото:
814
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 января – РИА «Дагестан». Министерство образования и науки РД опровергло слухи о передаче части школьного корпуса столичной гимназии №1. Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, распространяемая информация не содержит каких-либо доказательных фактов.

В министерстве сообщили, что ведомство действительно направило в администрацию Махачкалы обращение с просьбой о рассмотрении возможности аренды помещений в здании, примыкающем к гимназии № 1.

«Запрашиваемые помещения для организации учебного процесса никак не использовались, и более 10 лет они сдавались в аренду по непрозрачным договорам различным коммерческим и общественным организациям. Помещения были освобождены лишь в 2018 году благодаря инициативе и содействию руководства министерства образования и науки Республики Дагестан», – говорится в заявлении. ⠀

Так, в результате часть освободившихся помещений Гимназия № 1 получила возможность использовать в качестве дополнительных аудиторий для проведения внеурочных занятий школьников. Другая часть на сегодняшний день никак не используется, захламлена, не соответствует стандартам организации учебного процесса и, согласно информации собственника (Комитета по управлению имуществом Махачкалы), представленной в августе 2018 года, на балансе школы не числится.

В министерстве также пояснили, что со стороны Гимназии № 1 заявления о нехватке школьных помещений не поступали. О проведении ремонтных работ по благоустройству школьного двора и классов дополнительных занятий на горячую линию ведомства сообщали родители учащихся с жалобой на принудительный сбор денежных средств, инициированный руководством школы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела