"

Минобрнауки Дагестана проводит служебное расследование по факту инцидента в Каспийском детском доме

Фото:
881
1 минута

КАСПИЙСК, 5 марта – РИА «Дагестан». Заместитель председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова посетила Специальный (коррекционный) детский дом VIII вида в г. Каспийске, где произошел инцидент с применением грубой силы по отношению к ребенку.

Как сообщили информагентству в Минобрнауки РД, по факту случившегося министерством проводится служебное расследование. «По делу ведется проверка. Воспитатель, причастная к инциденту, уволена. Директор детского дома временно отстранен от занимаемой должности», – пояснили в ведомстве.

Кроме того, Уммупазиль Омарова обратилась в прокуратуру г. Каспийска. По словам руководителя министерства, такое отношение к детям недопустимо. «Меру ответственности виновных определят следственные органы. Мы проведем проверки во всех детских домах и интернатах. В них не будут работать люди, способные обращаться с детьми подобным образом», – подчеркнула вице-премьер.

На встрече с работниками учреждения присутствовали также заместитель министра образования и науки РД Альбина Арухова и председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Таисия Магомедова.

Было отмечено, что подобный инцидент в детском доме произошел впервые. Специальный (коррекционный) детский дом VIII вида г. Каспийска функционирует более 25 лет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела