"

Минтруд Дагестана и Пенсионный фонд РД провели курсы повышения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров

Фото:
611
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 января – РИА «Дагестан». Министерство труда и социального развития РД совместно с региональным отделением Пенсионного фонда реализовали программу по укреплению материально-технической базы организаций социального обслуживания и обучению компьютерной грамотности неработающих пенсионеров на 2018 год.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, за счет средств республиканского бюджета и Пенсионного фонда России в прошлом году компьютерной грамотности были обучены 170 неработающих пенсионеров.

Обучение проводилось в 5 образовательных организациях, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности. Так, по состоянию на 5 октября 2018 года, социальная программа выполнена в полном объеме.

Отметим, что в рамках Соглашения между Пенсионным фондом России и Правительством РД о представлении субсидии бюджету Республики на софинансирование расходных обязательств Постановлением Правительства РД утверждена Социальная программа, предусматривающая укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела