"

Минтруд Дагестана помог бездомному пенсионеру обустроиться в доме-интернате «Ветеран»

Фото:
930
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 апреля – РИА «Дагестан». 81-летний Серхат Ферхатов накануне обратился в региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе министерства труда и социального развития региона.

Пенсионер поделился, что остался без жилья и попросил помочь ему попасть в дом-интернат для престарелых и инвалидов «Ветеран». Об этой ситуации члены РОП доложили врио министра труда и социального развития региона Расулу Ибрагимову, который дал поручение оказать полное содействие и удовлетворить просьбу пожилого человека.

Так, из приемной Ферхатова привезли в дом-интернат «Ветеран», где его встретил директор учреждения Мажид Мирзаев. Он устроил новому постояльцу небольшую экскурсию по интернату, показал жилые комнаты, в которых пенсионер будет жить после прохождения необходимых профилактических мероприятий.

Пенсионеру измерили давление, проверили общее состояние. Мажид Мирзаев рассказал ему о внутреннем распорядке учреждения, а также о правилах поведения внутри здания. В соответствии с уставом учреждения, вновь прибывшие граждане некоторое время живут в отдельном помещении. За это время медицинские работники проверяют их на наличие заболеваний, ставящих под угрозу здоровье других жильцов дома-интерната.

Серхат Ферхатов, со своей стороны, выразил слова благодарности в адрес всех неравнодушных, откликнувшихся на его призыв о помощи.

«Хочу поблагодарить министра Расула Ибрагимова, представителей Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева и работников дома-интерната “Ветеран” за то, что они не остались равнодушны, за то, что они не безучастны к моей судьбе и в трудную минуту оказали помощь», – отметил пенсионер.

Пожилой мужчина в благодарность исполнил на свирели несколько композиций для сотрудников дома-интерната. Мажид Мирзаев рассказал Ферхатову о музыкальном клубе при учреждении и отметил, что он может стать новым членом этого клуба.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела