"

Минтруд Дагестана помог обрести приют инвалиду из Таджикистана

Фото:
948
1 минута
МАХАЧКАЛА, 31 мая – РИА «Дагестан». Министерство труда и социального развития республики помогло мужчине с ограниченными возможностями здоровья обрести приют, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Отметим, что вчера в социальной сети «Instagram» появилась запись о мужчине в инвалидной коляске, уроженце Таджикистана, нуждающемся в помощи. На видеозаписи мужчина по имени Камиль рассказал, что обращался в социальный приют, но его туда не приняли.

По поручению главы Минтруда РД Расула Ибрагимова сотрудники министерства выехали на место, чтоб разобраться в данной ситуации и помочь мужчине.

Он был определен на постоянное место жительства в дом-интернат «Ветеран». В учреждении нового постояльца осмотрел врач, его поместили в палату, накормили, искупали и переодели. В социальном центре заявили, что мужчине будет оказана вся необходимая помощь.

Ибрагимов также дал поручение о выделении мужчине новой инвалидной коляски и об оказании ему помощи в восстановлении документов, подтверждающих личность.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела