"

Минтруд Дагестана помог обрести приют одинокому пожилому мужчине

Фото:
1841
1 минута
Врио министра труда и социального развития РД Расул Ибрагимов 24 октября посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов «Ветеран», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Целью визита была проверка условий размещения пожилого мужчины, 1938 года рождения, который на днях поступил в учреждение благодаря неравнодушному отношению жителей республики, которые обратились к Расулу Ибрагимову.

Паша Галладжиев рассказал, что в силу некоторых обстоятельств оказался в трудной жизненной ситуации, у него нет родных и близких. Он поделился, что на протяжении многих лет жил в вагончике на окраине города без средств к существованию. Продукты питания ему давали соседи.

Пожилой человек поделился, что родился в Азербайджане, но является дагестанцем по происхождению. Он сообщил, что у него были украдены личные вещи и документы.

Врио главы Минтруда Дагестана отметил, что мужчину обеспечат всем необходимым, в том числе одеждой и медикаментами. Ибрагимов обещал также оказать содействие в восстановлении всех необходимых документов.

Напомним, что это не первый случай, когда благодаря инициативным гражданам, ведомство своевременно реагирует и оказывает помощь людям, нуждающимся в ней.

В рамках своего визита Расул  Ибрагимов проведал и других постояльцев  интерната, побеседовал с коллективом.

В завершение своего визита врио министра осмотрел фасад здания. По его словам, в будущем году в доме-интернате планируется провести масштабные ремонтные работы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела