"

Минтруда Дагестана начинает прием заявок от работодателей для определения потребности в иностранной рабочей силе

Фото:
1146
2 минуты
Министерство труда и социального развития Республики Дагестан начинает прием заявок от работодателей для определения потребности в иностранной рабочей силе на 2015 год, а также на корректировку установленного объема квоты на текущий год, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

«Приказом министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 23 января 2014 года №27н «Об утверждении Правил определения органами государственной власти субъекта Российской Федерации потребности в привлечении иностранных работников» утверждены новые правила определения органами государственной власти субъекта Российской Федерации потребности в привлечении иностранных работников. Исходя из этого, минтруда Дагестана начинает прием заявок от работодателей для определения потребности в рабочей силе для замещения вакантных и вновь создаваемых рабочих мест иностранными работниками на 2015 год, а также на корректировку (увеличение/уменьшение) установленного объема квоты на текущий год», – пояснили в министерстве.

Оформление заявок осуществляется работодателями через Интернет с использованием автоматизированной информационной системы «Миграционные квоты» – www.migrakvota.gov.ru. Использование системы является абсолютно бесплатным.

Сформированную в АИК «Миграционные квоты» заявку необходимо распечатать в двух экземплярах, заверить подписью руководителя, печатью организации и представить в министерство труда и социального развития Республики Дагестан по адресу: город Махачкала, улица Абубакарова, 117, 1 этаж, кабинет №128. Телефон для справок: 8 (8722) 64-15-88.

К заявке следует приложить сопроводительное письмо – обоснование потребности в привлечении иностранной рабочей силы, адресованное Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников в Республике Дагестан. В нем нужно отразить наименование, юридический и фактический адреса организации, взаимодействие с органами местного самоуправления и период работы на региональном рынке труда, взаимодействие со службой занятости населения в части подбора необходимых работников из числа российских граждан на рабочие места, на которые планируется привлечение иностранных работников, количественное соотношение работающих иностранных и российских граждан за последние три года, возможность обустройства привлекаемых для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, исходя из обеспеченности жильем, объектами социальной инфраструктуры и медицинской помощью, объемы работ, для выполнения которых необходимы дополнительные трудовые ресурсы.

Новости раздела