"

Минцифры РД запустило мобильное приложение «Наш Расул» к 100-летию поэта

Фото:
358
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 сентября – РИА «Дагестан». Министерство цифрового развития республики запустило мобильное приложение «Наш Расул», приуроченное к 100-летию поэта Расула Гамзатова, сообщает телеграм-канал ведомства.

«В приложении собрана информация о Расуле Гамзатове: факты его биографии, известные цитаты, архивные фотографии и произведения.

Пользователи, также смогут совершить виртуальную экскурсию в музее Расула Гамзатова, доме Гамзата Цадасы и увидеть мемориал "Белые журавли"

Кроме того, регулярно обновляется информация об актуальных выставках и творческих вечерах, проводимых к юбилею поэта», - говорится в сообщении.

В 2023 году исполняется 100 лет со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. Это особая личность в литературе и культуре XX - начала XXI веков, широко известная не только в Российской Федерации, но и далеко за ее пределами.

Напомним, что президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании 100-летия со дня рождения поэта Расула Гамзатова.

Глава государства поручил правительству в течение полугода образовать оргкомитет по подготовке и проведению празднования, а также обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий.

Фото: a24.press

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела