"

Минтуризма Дагестана подписало ряд соглашений в рамках Московской международной туристической выставки

Фото:
832
1 минута
МОСКВА, 15 марта – РИА «Дагестан». Министерство по туризму и народным промыслам РД подписало ряд соглашений в рамках заключительного дня работы 26-й Московской международной туристической выставки, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Всего на выставке побывали более 22 тысяч посетителей, членов международных официальных делегаций. В экспозиции были представлены 1799 экспонентов из 239 стран мира.

В рамках работы выставки участников задействовали в насыщенной деловой программе с участием 111 экспертов. По словам участников мероприятия, площадка выставки стала главной ареной международной туриндустрии.

В заключительный день экспозицию посетили заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец и руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

Правительственная делегация осмотрела экспозицию MITT-2019, уделив внимание отечественным участникам выставки, в том числе и площадке Дагестана.

Почетные гости ознакомились с информацией о том, что в Дагестане идет стабильный рост в туристической отрасли, об увеличении ежегодного турпотока на 20%, а также о развитии туринфраструктуры и реализации новых инвестиционных проектов в сфере туризма.

Представители Дагестана рассказали о больших перспективах города Дербента. Вице-премьер Ольга Голодец интересовалась перспективами развития морского круизного туризма в Дагестане. Представитель Минтуризма РД разъяснила, что в соответствии со Стратегией развития морских портов на Каспии создание пассажирского причала в Махачкале и морского вокзала в Дербенте увеличит турпоток.

Отметим, что в рамках участия Дагестана в 26-й Московской международной турвыставке был подписан ряд важных соглашений о взаимном сотрудничестве между Дагестаном и другими регионами России, а также с иностранными партнерами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела