"

Минтуризма Дагестана проводит мастер-классы по народным промыслам в летних лагерях

Фото:
873
1 минута
Министерством по туризму и народным художественным промыслам Дагестана разработана программа проведения мастер-классов по различным видам народных художественных промыслов в детских оздоровительных учреждениях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В соответствии с ней, в нескольких детских лагерях были проведены мастер-классы. К примеру, накануне в детском оздоровительном лагере «Терменлик» в Буйнакском районе, где сейчас отдыхает более 300 детей, проведен мастер-класс по производству балхарской керамики. Дети проявили живой интерес к процессу изготовления гончарных изделий и даже сами принимали в этом участие.

Всего до конца летнего сезона планируется провести в детских лагерях еще не менее 6 мастер-классов по различным видам народных промыслов: по производству художественных изделий из серебра и других цветных металлов, изделий из дерева с орнаментной насечкой и т.д.

Напомним, что Глава Правительства Дагестана Артем Здунов в ходе совещания по вопросам подготовки детских оздоровительных учреждений к предстоящей летней кампании заявил о необходимости приложить максимум усилий для организации интересного отдыха детей. Ряду министерств было поручено организовать мастер-классы по своим направлениям. К примеру, министерство здравоохранения проведет курсы по оказанию первой медицинской помощи, министерство по спорту организует встречи со спортсменами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела