"

Многодетная мать из Дагестана рассказала, как воспитывает 8 девочек

Фото: РИА «Дагестан»
545
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 марта – РИА «Дагестан». На площадке РИА «Дагестан» прошла пресс-конференция с матерью 8 дочерей Натальей Лысовой, которая рассказала о жизни большой семьи.

Наталья Лысова не только многодетная мама, но и директор Воскресной школы «Преображение» при Свято-Успенском кафедральном соборе г. Махачкалы, поэтому в их семье установлены правила для поддержания порядка и чистоты в отсутствие родителей.

«Секрет многодетной семьи заключается в том, что, когда мама на работе, дочки знают, что надо приготовить ужин, к приходу папы должно быть чисто, вещи должны быть постираны, развешаны. Сейчас я вкушаю те плоды, которые были посеяны 20 лет назад», – рассказала гостья.

Праздники у них проходят традиционно: «На 8 Марта мы собираемся за праздничным столом, а папа дарит всем нам цветы, а на 23 февраля каждый делает от себя подарок: младшие рисуют открытки, кто-то поет оды, играет на гитаре и готовит торт».

Также Наталья отметила, что у них особенных привилегий от государства нет и получает такую же поддержку, как и все многодетные семьи, независимо 3, 6 или 8 детей.

Более подробно про быт и образ жизни многодетной семьи в Дагестане вы можете ознакомиться в прикрепленном видео.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела