"

Мобильное приложение для обращений граждан создаст мэрия Махачкалы

Фото:
1216
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 ноября – РИА «Дагестан». Мобильное приложение для приема обращений «Активный гражданин» создаст администрация Махачкалы, сообщили информагентству в пресс-службе мэрии.

Информация об этом была озвучена накануне в рамках аппаратного совещания под руководством врио главы города Мурада Алиева. Градоначальник дал указание создать мобильное приложение для того, чтобы граждане могли подавать обращения с помощью мобильных гаджетов.

Отметим, что на данный момент обращения граждан принимаются и на сайте администрации дагестанской столицы – с помощью сервиса «Общественный контроль» в разделе «Фотофакт». Руководитель Управления информационных технологий администрации Эльмира Кадырова отметила, что все обращения будут автоматически регистрироваться в Единой системе электронного документооборота в виде поручения ответственным лицам, что поможет отслеживать исполнительскую дисциплину и качество ответов на полученные обращения.

Участие в заседании приняли председатель Махачкалинского городского собрания депутатов Абулмуслим Муртазалиев, заместители главы города, руководитель аппарата администрации, начальники структурных подразделений и городских служб.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела