"

Молодежь Махачкалы встретилась с ветеранами комсомольского движения Дагестана

Фото:
1072
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 октября – РИА «Дагестан». Встреча молодежи столицы с ветеранами республиканской комсомольской организации прошла вчера в администрации Махачкалы. Мероприятие приурочили к столетию ВЛКСМ.

Как сообщили информагентству в пресс-службе столичной администрации, на встречу с молодежью пришли бывший секретарь обкома ВЛКСМ РД Гаджимурад Магомедов, в прошлом заведующая Советским отделом райкома Махачкалы Патимат Абдуллаева, заместитель Совета старейшин города Абдулмуталим Гамзатов.

В неформальной обстановке гости вспомнили интересные факты из своей комсомольской биографии, поведали о молодости, о жизни в 60-е, 70-е и 80-е годы. Было отмечено, что комсомол в течение десятилетий служил школой жизни для многих поколений советских людей. Его называют организацией, которая внесла огромный вклад в героическую историю СССР.

Бывшие члены комсомола говорили о своем желании и сегодня встречаться с молодежью, способствовать ее нравственному и патриотическому воспитанию.

Гости мероприятия также просмотрели кадры комсомольской кинохроники. Напомним, сто лет назад, 29 октября 1918 года, был создан Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи. К 1977 году в стране насчитывалось более 36 миллионов комсомольцев. Члены этой организации принимали участие в важнейших событиях в истории страны.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела