"

Молодежная стратегическая сессия прошла в Буйнакске

Фото:
956
2 минуты
Молодежная стратегическая сессия прошла 2 ноября в Буйнакске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

Открывая мероприятие, мэр Буйнакска Исламудин Нургудаев выразил надежду на то, что итоги сессии лягут в основу концепции развития молодежной политики города.

«Молодежь — это огромная, созидательная сила. И даже если вы сейчас не обладаете большим опытом в некоторых направлениях, но легко и быстро можете адаптироваться к различным нововведениям. Со своей стороны, мы стараемся уделять внимание отдыху и досугу нашей молодежи. После долгой реконструкции в прошлом году был открыт кинотеатр “Дагестан”, а уже в следующем планируем начать строительство физкультурно-оздоровительного центра», – рассказал Нургудаев.

Врио министра по делам молодежи РД Магомед Курбанов заявил, что ведомство планирует регулярно выезжать в муниципалитеты и охватить все города и районы республики.

«Стратегическая сессия в реализации государственной молодежной политики является важным инструментом, который помогает выявить проблемы и найти способы их решения. По итогам сессии выработают новые методы и формы работы с молодежью, которые будут учтены при составлении стратегии работы в сфере молодежной политики города Буйнакска и Буйнакского района», – подчеркнул он. Также Курбанов вручил почетные грамоты активным представителям молодежи Буйнакска и Буйнакского района.

Далее координатор федеральной программы «Ты предприниматель» в РД Тимур Саркаров рассказал о целях проекта, а также способах участия в нем.

Мероприятие продолжилось в формате семинаров-тренингов, посвященных патриотическому воспитанию молодежи, поддержке молодежных инициатив, профилактике асоциальных явлений, вовлечению молодежи в волонтерскую и предпринимательскую деятельность.

По завершении тренинга его участники презентовали проекты, решающие проблемы по одному из названных направлений. Отметим, что руководители администраций заявили о решении включить эти проекты в стратегию развития молодежи города и района.

Добавим, что в мероприятии также приняли участие заместитель главы Буйнакского района Хаджимурад Ражбутдинов, председатель городского Собрания Буйнакска Темирлан Темирханов, заместитель главы города Абдул Багаутдинов, школьники и студенты.

Организатором сессии выступило Минмолодежи РД при поддержке администраций Буйнакска и Буйнакского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела