"

Молодежный центр Союза кинематографистов России проводит конкурс «Хорошая история»

Фото: Молодежный центр Союза кинематографистов России
125
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 27 декабря – РИА «Дагестан». Молодежный центр Союза кинематографистов России проводит с 18 сентября 2023 года по 29 февраля 2024 года конкурс видео о социальных проектах «Хорошая история». Об этом информагентству сообщили в центре.

Конкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

Миссия конкурса – сделать так, чтобы каждый житель России знал, какие добрые дела делаются рядом с ним, и как он может принять в них участие.

«Я работаю в НКО и с НКО уже больше десяти лет и не перестаю восхищаться людьми, которые делают социальные проекты! Столкнувшись с бедой или несправедливостью, они не опускают руки, не считают, что им все должны, не рассуждают о том, как надо, а берут и делают. На мой взгляд, именно такие люди – неравнодушные, деятельные, осознающие свою ответственность за жизнь и потому меняющие ее – основа гражданского общества, которое в нашей стране только зарождается. Мы очень хотим, чтобы НКО процветали и продолжали менять жизнь к лучшему. А для этого нужно, чтобы о них знало как можно больше людей. Именно для того, чтобы рассказать о том, кто такие НКО и чем они занимаются, и существует конкурс “Хорошая история”!», – отметила руководитель конкурса Екатерина Дорман.

В конкурсе могут принять участие режиссеры, студенты киношкол, журналисты, а также все, кто хотел бы попробовать себя в видеожурналистике или видеосъемке в возрасте от 18 до 35 лет.

«Лучшие конкурсные работы увидит широкая аудитория со всей России! Они будут размещены в онлайн-кинотеатре Okko, будут транслироваться в кинотеатрах, а некоторые попадут в сетку вещания федеральных телеканалов. Появляется эффективная поддержка молодых кинематографистов. Рады вносить свой вклад в развитие российского кинематографа!», – добавила руководитель конкурса.

Конкурс «Хорошая история» проводится в 4 номинациях с призовым фондом 300 тысяч рублей в каждой: «Лучший короткометражный игровой фильм», «Лучший короткометражный документальный фильм», «Лучший короткометражный анимационный фильм», «Лучшая социальная реклама». Также предусмотрен специальный приз вне номинации.

Жюри конкурса – кинематографисты и представители некоммерческого сектора, среди которых: Александр Котт, кинорежиссер, сценарист; Елена Мартьянова, директор благотворительного фонда помощи хосписам «Вера»; Дмитрий Котов, директор Высшей школы креативных индустрий РЭУ им. Г.В.Плеханова; Игорь Шатунов, основатель благотворительного проекта «Дари еду!»; Мария Залунина, руководитель направления КСО «Национальной Медиа Группы»; Родион Павлючик, продюсер, руководитель группы компаний «Приор»; Светлана Сонина, заместитель генерального продюсера онлайн-кинотеатра Okko и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела