"

Молодежный центр занятости «Успех» предложил студентам ДГУНХ около 300 вакансий для трудоустройства в летний период

Фото:
1762
2 минуты
Республиканский молодежный центр занятости «Успех» министерства труда и социального развития Дагестана на встрече со студентами Дагестанского государственного университета народного хозяйства 9 июня предложил для трудоустройства в период летних каникул около 300 вакансий, сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

Открывая встречу, ректор ДГУНХ Яхъя Бучаев подчеркнул важность трудоустройства студентов на время летних каникул, отметив, что это не только дополнительный опыт и знания, получаемые студентами, но и неплохая материальная поддержка. В пример он привел работу студентов университета в рамках Всероссийской студенческой стройки на космодроме «Восточный». «Благодаря именно взаимодействию и координации с различными министерствами и ведомствами директора центра занятости «Успех» Заура Омарова у вас есть возможность устроиться на летнюю подработку», – обратился ректор к студентам.

Заур Омаров рассказал, что в центр занятости «Успех» обращается много молодых ребят, желающих трудоустроиться как в республике, так и за ее пределами. За годы существования организации и благодаря грамотной и слаженной работе коллектива трудоустроено более 1,8 тыс. человек. В настоящий момент для членов строительных отрядов у РМЦЗ «Успех» есть 65 квот по трудоустройству в летний период на строительные объекты города Махачкалы по программе «Ветхое аварийное жилье». Для сельхозотрядов центр «Успех» может предложить 227 рабочих мест в различных районах Дагестана. По линии педотрядов уже сформирована первая группа вожатых в количестве свыше 100 человек, которая в середине июня начнет свою работу в летних лагерях.

Он также отметил, что база вакансий Республиканского молодежного центра занятости «Успех» постоянно обновляется. «Мы стараемся предоставить работу всем желающим», – подчеркнул Омаров.

Отмечено, что мероприятия по формированию трудовых отрядов проводятся в рамках реализации приоритетного проекта развития республики «Человеческий капитал».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела