"

Молодые аграрии Дагестана соберутся на форуме в Махачкале

Фото:
517
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 ноября – РИА «Дагестан». Стартовал прием заявок на Форум молодых аграриев, который пройдет с 1 по 4 декабря в Дагестанском государственном аграрном университете имени М.М. Джамбулатова.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Минмолодежи РД, участие могут принять студенты и аспиранты аграрных вузов СКФО, молодые фермеры, представители органов государственной власти, общественных организаций, активисты Российского союза сельской молодежи.

Предполагается, что форум станет образовательной площадкой для повышения информированности молодежи о возможностях самореализации на селе. Образовательная программа предусматривает проведение семинаров по развитию кооперации на селе, социальному предпринимательству, бизнес-проектированию, мерам государственной поддержки сельских территорий, тренинги по командообразованию.

Для участия необходимо подать заявку на сайте АИС Молодежь России, в разделе «Мероприятия».

Форум проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Минмолодежи республики, министерства сельского хозяйства и продовольствия РД и ДРО ОМОО «Российский союз сельской молодежи».

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела