"

Муфтият Дагестана выразил соболезнования в связи с трагедией на Шри-Ланке

Фото:
1163
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 апреля – РИА «Дагестан». Муфтият Дагестана выразил соболезнования в связи с трагедией на Шри-Ланке, произошедшей в стране 21 апреля во время празднования католической Пасхи. Напомним, что в результате серии взрывов в столице в тот день погибли и пострадали сотни людей.

Так, первый заместитель муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев назвал произошедшее кощунственным проявлением агрессии, направленной против всего человечества, которая никак не сообразуются с общепринятыми нормами морали, гуманизма, терпимости.

«Эта трагедия является еще одним подтверждением циничности и бесчеловечности людей, лишенных здравого смысла и понимания добра. Муфтият Дагестана категорически осуждает любое насилие и солидарен со всеми традиционными конфессиями в порицании радикальных проявлений. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших и желаем скорейшего исцеления пострадавшим», – сказал он.

Напомним, что взрывные устройства были приведены в действие в короткий промежуток времени в трех церквях и нескольких отелях в столице Шри-Ланки – Коломбо, а также в других частях страны.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела