"

Мультимедийный VK Портал свяжет Дербент с регионами России

Фото:
305
1 минута

ДЕРБЕНТ, 8 июня – РИА «Дагестан». Интерактивную инсталляцию в парке им. Низами Гянджеви Дербента установит VK, с помощью чего любой прохожий сможет связаться с 9 городами и пообщаться с их жителями в режиме настоящего времени, с 10 по 18 июня в честь Дня России. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Так, при помощи видеосвязи жители Дербента смогут пообщаться с Москвой, Иркутском, Нижним Новгородом, Санкт-Петербургом, Самарой, Ставрополем, Хабаровском, Челябинском и Якутском. Мультимедийные порталы установят в известных местах каждого города рядом с достопримечательностями.

Для того чтобы связаться с жителем указанного города, необходимо подойти к VK Порталу и поприветствовать собеседника. Города будут сменять друг друга по очереди на протяжении всего дня.

Кроме того, собеседникам предложат совместные активности. Во время разговора на экране будут появляться маскоты – единорог Спаркс, кот Персик, пес Дигги, – которые помогут участникам станцевать, отправить друг другу стикеры или примерить маски.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела