"

Мусульманские религиозные деятели посетила ГУФСИН Свердловской области

Фото:
210
1 минута

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 мая – РИА «Дагестан». ГУФСИН России по Свердловской области посетили     помощник Представителя Правительства РД в Свердловской области по делам религии Камалудин Расулов и помощник председателя Духовного управления мусульман Свердловской области Ибрагим Хазрат. Об этом информагентству сообщили в Постоянном представительстве РД в Екатеринбурге.

Начальник отдела воспитательной части с осужденными ГУФСИН Свердловской области СИЗО №5 Венера Свиридова провела встречу мусульманских религиозных деятелей с осужденными мусульманами, в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве с ГУФСИН по Свердловской области.

«Подобные встречи мы проводим на регулярной основе. Они помогают осужденным встать на путь исправления и предостерегают их от дальнейшего попадания под негативное влияние, в том числе радикального ислама. Это важная профилактика предупреждения экстремизма. Мы получили от осужденных просьбу на предоставление исламской литературы и благодарность за проявленное внимание», - поделился Камалудин Расулов.    

Обвиняемые и подозреваемые получили ответы на интересующие их вопросы, а также конкретные разъяснения по вопросам религии с точки зрения науки. Как отметили в пресс-центре ГУФСИН России по Свердловской области, подобные встречи положительно действуют на поведение обвиняемых и подозреваемых.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела