"

На форуме «Машук 2018» произошла пересменка участников

Фото:
789
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 августа – РИА «Дагестан». На Северо-Кавказском молодёжном образовательном форуме «Машук 2018» в Пятигорске произошла пересменка участников, сообщили информагентству в пресс-службе министерства по делам молодежи Дагестана.

По словам нашего собеседника, 16 августа завершилась первая смена форума «Машук 2018». Её участниками стали 180 молодых людей из Дагестана. Участники второй смены, которая проходит с 17 по 24 августа, уже прибыли на Красную поляну и разместились на территории форума.

Как рассказал представитель республиканского Минмолодежи, всю неделю, с 10 по 16 августа, ребята проявляли активность в спортивных соревнованиях, интеллектуальных играх, альтернативных площадках, творческих программах и различных конкурсах форума.

«Дагестанские команды по баскетболу стали призёрами форумного чемпионата. Мужская сборная заняла первое место, а женская – второе. Также хоровая группа выиграла творческий конкурс “Битва хоров”. Наша делегация победила и в конкурсе от проекта “Трезвая Россия”, в котором главным призом стала современная спортивная площадка. Она будет установлена в республике в ближайшее время», – заметил он.

Так, свои проекты от Республики Дагестан на первой смене защитили 12 некоммерческих организаций и 67 физических лиц.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела