"

На форуме «Машук-2018» стартовал грантовый конкурс

Фото:
787
1 минута

ПЯТИГОРСК, 15 августа – РИА «Дагестан». Грантовый конкурс проектов Федерального агентства по делам молодежи стартовал в рамках форума «Машук-2018» в Пятигорске.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе форума, в первый день работы экспертного жюри, который был посвящен инициативам некоммерческих организаций, участники первой смены подали 31 заявку.

Заместитель генерального директора организации «Корпорация Автокапитал» Снежанна Рыжонкова рассказала, что на консультации приходило много ребят с хорошо подготовленными заявками, в успех которых было легко поверить. «Я впервые на “Машуке” и приятно удивлена уровнем проектной деятельности форумчан», – отметила Рыжонкова.

Руководитель Координационно-культурного центра министерства печати и информации

РД Мухтар Амиров отметил рост интереса молодежи к добровольчеству. «Все больше проектов заявляются на “Машук” по этому направлению. За поддержкой приходят организации, которые уже пять, десять лет ведут волонтерскую деятельность», – сказал Амиров.

Отметим, что в этом году от Дагестана на грантовый конкурс представлено свыше 160 проектов от физических лиц и около 25 от юридических лиц, некоммерческих организаций.

Объем грантовой поддержки проектов НКО на форуме «Машук» составляет 50 миллионов рублей. Каждый проект претендует на 2,5 миллиона рублей. Инициативы физических лиц могут претендовать на гранты до 300 тысяч рублей, а общая сумма поддержки составит 33,8 миллиона рублей.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела