"

На выставке-форуме "Россия" поздравили двухмиллионного посетителя

Фото:
44
1 минута
На Международной выставке-форуме "Россия" стал известен двухмиллионный посетитель — Марат Сабитов из Казани, который приехал на ВДНХ со своей женой Марией, передает пресс-служба выставки.

Их поздравили в зале "Энергия будущего" павильона № 46 "Энергия жизни" Минэнерго, которое совместно с АНО "Дирекция выставки достижений "Россия" и ПАО "РусГидро" подарили семейной паре сертификат на экскурсию на Саяно-Шушенскую ГЭС — самую мощную электростанцию страны. Для Сабитовых это оказалось символичным — Марат как раз работает в сфере энергетики.

"Мы приехали на выставку-форум по приглашению. Она грандиозная: представлены традиции народов, республик. Ты живешь в одном городе и не видишь всего этого. Больше всего понравились инновационные технологии, как представлено наше будущее", — отметил двухмиллионный посетитель. Заместитель генерального директора АНО "Дирекция выставки достижений "Россия" Ольга Бинда пообещала поддержку Марата и Марию в поездке со стороны организаторов форума. При этом, по ее словам, каждый победитель — неожиданность.

"Выставка-форум "Россия" — территория благодарности и место, где сбываются мечты. Надеюсь, что ваша мечта сбылась", — приводятся слова Бинды.

Помимо индивидуальной экскурсии и посещения Абакана, Сабитову вручили билеты и трехдневное проживание в местном отеле.

Фото: © Фотохост-агентство РИА Новости
Источники
РИА Новости

Новости раздела