"

На заседании Правительства РФ были приняты 10 решений, в том числе изменения в законы и постановления

Фото: Правительство РФ
113
1 минута

МОСКВА, 17 марта – РИА «Дагестан». Правительство РФ на заседании 15 марта приняло ряд решений, в том числе изменения в законы и постановления, в части поддержки новых территорий, сотрудничества с Китаем и выделения субсидий бюджетам регионов. Об этом сообщает сайт Правительства России.

Изменения будут внесены в первую и вторую части Налогового кодекса РФ и статью 8 Федерального закона «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов РФ».

Минпромторгу России в 2024 году из резервного фонда Правительства РФ выделят средства на осуществление закупки автомобилей в целях оказания безвозмездной технической помощи Донецкой Народной Республике.

В ходе заседания было ратифицировано Соглашение между Правительством РФ и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в области создания Международной научной лунной станции.

Минприроды России было поручено установить правила использования лесов для осуществления изыскательской деятельности.

Также были внесены изменения в распределение единой субсидии бюджетам регионов РФ на достижение показателей государственной программы Российской Федерации «Развитие туризма» на 2024 год.

Минтруду России в 2024 году из резервного фонда Правительства РФ будут выделены бюджетные ассигнования на предоставление субсидий из федерального – бюджетам субъектов РФ в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при реализации региональных проектов по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, признанными нуждающимися в социальном обслуживании, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела