"

Начальник Управления Росгвардии по Дагестану стал участником акции «Вахта героев Отечества»

Фото:
1146
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 ноября – РИА «Дагестан». Герой России, начальник регионального Управления Росгвардии Магомед Баачилов стал участником 48-й патриотической акции «Вахта Героев Отечества» в городе Невинномысске Ставропольского края. 

Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам нашего собеседника, Магомед Баачилов посетил школу № 5 им. Героя Советского Союза В. Куликова. В ходе открытого диалога с учащимися он рассказал о своей жизни и службе в рядах правоохранительных органов. Воспитанники школы узнали, что генерал-майор полиции принимал участие, а также руководил десятками боевых операций, направленных на борьбу с организованными преступными группировками и террористами. 

Школьники задавали много вопросов начальнику дагестанской Росгвардии. Их интересовало, какое служебное задание было самым сложным за всю его деятельность. Отвечая на вопрос о том, что помогало не сдаваться, а сражаться и идти вперед, Магомед Баачилов ответил, что это «долг перед Родиной и перед личным составом обязывает выполнять поставленные задачи». 

После беседы коллектив школы поздравил почетного гостя с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел, а учащиеся школы подготовили творческий танцевальный номер. Также Магомеда Баачилова провели в музей школы, где ему рассказали об истории образовательного учреждения и героях, учившихся в ней. В завершение мероприятия генерал-майор полиции оставил на память запись в школьной книге отзывов и предложений. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела