"

Нариман Асваров: «В выходные дни людям удобно ходить на голосование, потому наблюдается рост голосующих»

Фото:
1340
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 сентября – РИА «Дагестан». Ректор Дагестанского государственного педагогического университета Нариман Асваров прокомментировал Центру общественного наблюдения высокую явку избирателей на участках на второй день голосования в республике.
 
«Явка граждан увеличивается, поскольку первый день –  пятница, рабочий день, и не все могли успеть прийти на свои участки, чтобы проголосовать. В связи с чем активность голосующих на второй и третий день нарастает. Я проголосовал сегодня, так как в первые два дня я спокойно занимался своей работой. Это очень хорошо, что выборы проходят в течении трех дней», – сказал Асваров.
 
Ректор ДГПУ проголосовал вместе с проректорами на избирательном участке № 1065 в здании Даггоспедуниверситета, кроме того, по его словам, свой выбор сделал весь коллектив вуза.
 
«Необходимо поддержать тех людей, которые хотят и могут развивать нашу страну, будут способствовать приумножению ее богатств и достижений. Я призываю всех своих знакомых, друзей, коллег, преподавательский коллектив вуза и студентов принять участие в голосовании, чтобы наши интересы учитывались и представлялись действительно достойными кандидатурами», – сказал Асваров.
 
По его словам, немаловажно, что особое внимание в этом году, как и в прошлом, уделили антиковидным мерам. Напомним, в 2020 году проходили выборы по поправкам в Конституцию РФ.
 
Напомним, что 17 сентября, в Дагестане стартовало голосование на выборах депутатов Госдумы VIII созыва и Народного Собрания Республики Дагестан, а также сельских депутатов. В первый день голосования явка избирателей составила 17,5%, в субботу людей пришло на избирательные участки значительно больше – 49,9%.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела