"

«Народные контролеры» выявили, что 90% таксистов в Махачкале работают без лицензии

Фото:
637
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 апреля – РИА «Дагестан». Активисты рабочей группы проекта «Народный контроль» «Единой России» провели мониторинг на наличие лицензий на таксомоторную деятельность у водителей, занимающихся перевозкой людей и багажа в столице Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Как выяснилось, 90% из проверенных автомобилей не имеют разрешения на таксомоторную деятельность.

В мониторинге приняли участие 30 активистов, которые посетили вокзалы, автовокзалы, парковочные станции, крупные торговые центры.

«Народные контролеры» выявили 73 автомобиля, занимающиеся коммерческой деятельностью без соответствующей лицензии. Материалы будут переданы в надзорные органы.

По словам регионального координатора партийного проекта Исамагомеда Омарова, на рынке таксомоторных перевозок Дагестана, как утверждают эксперты, работает около 20 тысяч водителей без соответствующих лицензий.

«Эти люди, считает он, ежедневно подвергают опасности жизнь и здоровье своих пассажиров, ведь 60% ДТП приходится именно на нелегалов. Омаров выразил надежду, что мониторинг «народных контролеров» положительно повлияет на ситуацию в данной сфере.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела