"

Нефтяники Дагестана отмечают свой профессиональный праздник

Фото:
1130
2 минуты

ЮЖНО–СУХОКУМСК, 1 сентября – РИА «Дагестан». Каждый год День нефтяника празднуется в первое воскресенье сентября. В 2019 году событие пришлось на 1 сентября.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ПАО «НК «Роснефть»-Дагнефть», по уже сложившейся многолетней традиции в преддверии праздника руководство компании поздравило нефтяников республики и наградило отличившихся работников. 

Открыл торжественное Собрание генеральный директор ПАО «НК «Роснефть»-Дагнефть» Муслим Гиндиев. 

«Прошло 83 года со дня начала промышленной добычи нефти в Дагестане. Путь становления и развития нефтяной отрасли республики был нелегким, но плодотворным для нашего горного края. Благодаря развитию нефтяной промышленности на карте республики появились новые города и поселки. Нефтяная отрасль дала толчок открытию, становлению и развитию новых отраслей промышленности, широкому развитию социальной инфраструктуры и экономическому развитию республики.

Мы, чтим память тех, кто стоял у истоков становления и развития отрасли. Неоценим вклад нефтяников Дагестана в развитие нашей республики. И сегодня, дагестанские нефтяники достойно несут свою эстафетную вахту.   И наша слаженная команда приложит все усилия, чтобы богатые природные ресурсы республики служили ей во благо. 

Я хочу поздравить всех работников отрасли от имени руководства нашей головной компании Роснефть и от себя лично с профессиональным праздником. Желаю вам новых открытий и трудовых достижений, семейного благополучия, крепкого здоровья, личного счастья. Оптимизма, успехов и удачи в достижении поставленных целей», - отметил Муслим Гиндиев. 

Он также зачитал текст поздравительной телеграммы от имени руководителя головной компании «Роснефть» Игоря Сечина.

Поздравительное послание и награды нефтяникам от имени Председателя Народного Собрания РД Хизри Шихсаидова передал Далгат Махачев, депутат парламента республики. Слова поздравления прозвучали и от главы города, прокурора, начальника полиции, председателя молодежного парламента.

После поздравлений наградили лучших работников Компании грамотами и благодарственными письмами министерства промышленности энергетики РД, ПАО «НК «Роснефть», ПАО «НК «Роснефть»-Дагнефть» и министерства труда и социального развития РД. 

По окончании торжественной части для горожан города нефтяная компания организовала концерт с участием артистов Дагестанской государственной филармонии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела