"

«Новые люди» провели Республиканский марафон социальных проектов «От идеи до проекта»

Фото:
1867
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 мая – РИА «Дагестан». Региональное отделение партии «Новые люди» в Дагестане провели Республиканский образовательный марафон социальных проектов «От идеи до проекта», который охватил несколько муниципалитетов.

Как сообщили в пресс-службе штаба партии, образовательные интенсивы прошли в таких городах, как Буйнакск, Кизилюрт, Дербент, Каспийск, Избербаш и Махачкала. Участие приняли более ста человек – студенты и активисты общественных организаций, молодые специалисты и предприниматели. Спикеры рассказали, как упаковать свою идею в социальный проект и получить на него финансирование.

Мероприятие проводилось совместно с Республиканской школой проектирования «Dagestan Project». По словам руководителя школы, Федерального эксперта ВКМП ФАДМ Абдулмалика Мансурова перед марафоном стояла задача обучить желающих за один день выявить проблему в своем городе, собрать команду и запустить проект. «После каждого интенсива, мы проводили ворк-шоп, где команды презентовали проделанную работу. Авторы лучших проектов примут участие в двухдневном интенсиве в Избербаше и поборются за финансовую поддержку своей идеи», – отметил он.

По словам замсекретаря регионального отделения партии «Новые люди» Марата Мутигулина, лучшие проекты войдут в план партии и будут реализованы в рамках соответствующих штабов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела