"

Новый детский сад открылся в Буйнакском районе

Фото:
229
1 минута
Детский сад «Яшлык», торжественно открытый в селении Кафыр-Кумух Буйнакского района, рассчитан на 120 мест. Его строительство продолжалось три года. В мероприятии приняли участие Государственный секретарь РД Магомедсултан Магомедов, глава администрации Буйнакского района Уллубий Ханмурзаев.

По словам заведующей детским садом Заиры Атаевой, это долгожданное событие для всех жителей села. В Кафыр-Кумухе долгие годы ощущалась нехватка мест. Старый детсад не удовлетворял ни новым требованиям, ни растущему количеству детей. Очередь в него составляла 100 человек. С вводом в строй нового учреждения эта проблема будет решена. Он получил название «Яшлык», в переводе с кумыкского языка означает «детство».

«Искренне хочу поздравить всех присутствующих с Международным днем защиты детей. Сегодня с большим удовольствием принимаю участие в замечательном событии – открытию в вашем селе детского садика. Три года шло строительство. Но зато сегодня на месте устаревшего щитового здания многолетней давности появилось прекрасное двухэтажное здание, отвечающее современным требованиям. Очень хорошее впечатление у меня от нового детского садика, особенно от музыкального и спортивного залов.
Сегодня Глава республики Сергей Меликов уделяет большое внимание развитию социальной инфраструктуры, строительству детских садов, школ, больниц. На каждом совещании федерального уровня он говорит об этом», — подчеркнул Магомедсултан Магомедов

Как отметил Уллубий Ханмурзаев, здесь созданы все условия для развития творческих, музыкальных, спортивных способностей детей. Для каждого сотрудника оборудованы рабочие места в соответствии со всеми нормативами и требованиями.

Представители родительского комитета поблагодарили власти за то, что долгожданное событие, наконец, свершилось. Маленькие воспитанники детсада показали музыкальные номера.

В завершение мероприятия Магомедсултан Магомедов разрезал символическую красную ленточку. После чего гости осмотрели территорию детского сада, внутренние комнаты, ознакомились с оснащением и работой технических помещений.
Источники
dagpravda.ru

Новости раздела