"

Объединенная профсоюзная организация работников Пенсионного фонда Дагестана провела четвертую конференцию

Фото:
1887
1 минута
Объединенная профсоюзная организация работников Пенсионного фонда Дагестана провела сегодня четвертую конференцию, сообщили РИА «Дагестан» в региональном отделении ведомства.

На мероприятие был приглашен и председатель Объединения организаций профсоюзов республики Абдула Магомедов. Он наряду с присутствующими внимательно выслушал информацию об итогах работы за год от председателя профсоюзной организации ОПФР по РД Абдурахмана Курбанова. Выступающий отметил, что год был нелегкий во многом потому, что пенсионное законодательство значительно усовершенствовано, изменений немало, нагрузка на специалистах колоссальная, при этом зарплаты невысокие.

«В этой ситуации мы вместе с вами», – отметил председатель ООПР Абдула Магомедов. Он рассказал о том, что к ним обращаются граждане республики по всевозможным административным нарушениям, и они в свою очередь делают все возможное, вплоть до защиты их прав в судебных инстанциях.

Со своей стороны заместители управляющего отделения Пенсионного фонда России по Республике Дагестан отметили, что профсоюзы – это гражданский институт внутри ведомства, и через них каждый имеет право выражать свое мнение и отстаивать свои права. Потому их существование оправданно и очень необходимо. Тем более в таком ведомстве, как Пенсионный фонд республики. Его работникам приходится работать с населением и возникновения различных спорных ситуаций не избежать, вот здесь участие профсоюзных организаций просто необходимо.

Итогом конференции стало переизбрание председателя и членов организации. Председателем остался Абдурахман Магомедов. Кроме того, в ближайшие дни будет заключен коллективный договор между ГУ ОПФР по РД и Объединенным профсоюзом работников ведомства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела