"

Общественная палата Дагестана принимает сигналы о качестве реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

Фото:
736
1 минута
Общественная палата Дагестана открыла «горячую линию» для сбора информации, касающейся реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в муниципалитетах Республики Дагестан.

Высказать претензии к качеству работ по благоустройству или пожаловаться на то, что при формировании генеральных планов, проектов землепользования и застройки не было учтено мнение граждан, бюджетные деньги тратятся на бессмысленные и ненужные проекты, можно по телефонам: 78-08-44, 78-08-43 или отправить сообщение на e-mail: opdag@mail.ru.

Общественная палата Республики Дагестан обещает проверить все сигналы и добиваться от властей решения обозначенных гражданами проблем.

«Сделать наши города и дворы благоустроенными, безопасными, комфортными для жизни – вот одна из главных задач, обозначенных Президентом Российской Федерации на ближайшие 6 лет. За это время не менее 60% российских муниципалитетов с населением свыше 1000 человек должны преобразиться, стать благоприятными для жизни. Речь идет о массовом благоустройстве общественных пространств и дворов. Для решения этой задачи из федерального бюджета ежегодно будет выделено около 270 миллиардов рублей, дополнительные средства также вложат региональные и местные бюджеты, бизнес. Очень важно, чтобы эти средства были потрачены эффективно и на реализацию тех проектов, которые действительно поддерживают жители. Именно поэтому участие граждан в обсуждении проектов формирования комфортной городской среды является важнейшим условием», – отметили в Общественной палате Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела